Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подшипники роликовые упорные  Товаров: 588.

на странице
Показано 1 - 12 из 588 товаров
Подшипники роликовые упорные

Отечественные подшипники роликовые упорные



Предназначенные для значительной осевой нагрузки подшипники роликовые упорные – это надежные и эффективные опоры, которые активно использует машиностроительное  производство и транспортная отрасль. Эти детали не рассчитаны на радиальный тип усилий, поэтому если вал оказывает на опору еще и радиально направленную нагрузку, используют конический однорядный или двухрядный подшипник. Упорные модели, использующие в качестве тел качения ролик, применяются в поворотных опорах промышленного оборудования и спецтехники, в буровых установках, вращающихся центрах станков, редукторах, коробках передач. Цилиндрический или конический ролик качения не способен обеспечить высокую частоту вращения, поэтому в скоростные узлы предпочтительнее устанавливать  шариковый или комбинированный тип опор.

Особенности роликовых упорных подшипников


Подшипник роликовый упорный однорядный состоит из тугого и свободного кольца, роликов цилиндрической или конической формы и сепаратора. Двухрядные модели имеют два ряда тел качения, которые разделяет третье кольцо. В таком случае осевая нагрузка может быть двухсторонней. Поверхность наружного кольца может быть как плоский, так и сферический вид. Из-за колец, имеющих вид шайбы, осевом направлении эти опоры имеют минимальные габариты, что позволяет размещать их там, где недостаточно места.

Производитель может предложить упорные подшипники открытого и закрытого типа с короткими или длинными роликами, а также лишенные сепараторов модели. Также сегодня можно купить изделия, имеющие всего одно кольцо – в качестве второго, свободного, используется опорная поверхность. Для удобства монтажа и обслуживания этот тип опор изготавливают разборными. ГОСТ подшипники роликовые упорные маркируются на внешней поверхности наружного кольца. Согласно российскому стандарту указывается внутренний и наружный размер, допуски, класс точности и особенности исполнение изделия.


Упорные роликовые подшипники отечественного производства


Роликовые подшипники, упорные и упорно-радиальные, производятся в нашей стране многими предприятиями. Otechestvennye детали отлично зарекомендовали себя при использовании как с российским оборудованием, так и с техникой зарубежного производства. Продукция наших заводов востребована в десятках стран мира и имеет высокую репутацию. Упорные подшипники с роликами производят в России такие предприятия:

• ОАО «Московский подшипник», ГПЗ-1, г. Москва
• ОАО «Десятый подшипниковый завод», г. Ростов-на-Дону;
• ООО «Подшипниковый завод №6», г. Екатеринбург;
• ЗАО «Курская подшипниковая компания» г. Курск;
• АО «Самарский подшипниковый завод», г. Самара.

Отечественный подшипник неприхотлив в обслуживании и надежен, но основным его преимуществом является доступная цена. Наш интернет-магазин предлагает купить подшипник по размерам в Москве с гарантией от производителя и доставкой в любой регион России. Наш каталог включает в себя огромное количество моделей от лучших компаний нашей страны.


Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону