Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подшипники линейные  Товаров: 2404.

на странице
Показано 13 - 24 из 2404 товаров
Подшипники линейные

Подшипники линейные – это опоры особой конструкции, позволяющие выполнять узлу поступательное перемещение. От обычных деталей, на которые опирается вращающийся вал, эта деталь отличается как внешним видом, так и назначением. В основе изделия лежит цилиндрический корпус из стали или прочного полимера. Если речь идет о подшипнике скольжения, то внутри установлена втулка из материала с низким коэффициентом трения, а в том случае если это шариковый подшипник качения – то специальный модуль с шариками. Тела качения удерживаются сепаратором из стали или полиамида. На  торцах деталь оснащена кольцами, имеющими уплотнительные и стопорные функции, кроме этого, в некоторых моделях предусмотрены продольные уплотнения.

Производителями выпускаются множество типов таких опор, например, открытые и закрытые, с прорезями в корпусе, с фланцами, обеспечивающими регулировку. Размер этих деталей также может серьезно различаться. Линейный подшипник предназначен для того, чтобы направлять детали оборудования при их поступательном движении. Они обеспечивают скольжение таких узлов как суппорты, ползуны и столы в заданном направлении. На рынке комплектующих для механизмов эти изделия считаются новинкой, но с каждым годом все больше производителей включают их в свой каталог подшипников. К преимуществам линейных подшипников стоит отнести:

• Минимальное сопротивление движению;
• Малая зависимость от скорости движения;
• Высокая точность движения;
• Небольшая разница между значениями сил трения в состоянии покоя и при перемещении.

Эти особенности делают опоры такого типа востребованными в приборостроении и станкостроении. Особенно часто можно встретить такой узел в современных станках с ЧПУ. Минусом линейных моделей можно назвать сложность в изготовлении и требовательность к обслуживанию.

Как купить линейный подшипник

Наш интернет-магазин предлагает купить линейные подшипники цена которых максимально привлекательна, а качество на высоте. Наш каталог продукции может предложить выгодный вариант для самых различных случаев. Если вам нужно линейный подшипник купить в Москве или любом другом городе России, то нами может быть организована оперативная доставка заказа сразу же после его оформления.Нашей компанией выполняется продажа исключительно фирменных комплектующих с официальной гарантией.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону