Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Информация о подшипниках

Опорные подшипники с роликами

Опорные подшипники ‒ это узлы качения, которые укомплектованы достаточно прочными наружными кольцами, что принимают все ударные и тяжелые нагрузки.

Рабочая температура для подшипников

Во время активной эксплуатации оборудования специалисты, выполняющие обслуживание данной техники, могут отметить высокий нагрев подшипникового узла. Поэтому часто речь идет о поломке представленного узла и его дальнейшей замене.

Что такое промышленный подшипник

С развитием техники скорость вращения осей и валов, а также нагрузки на них  непрерывно увеличивались. В связи с этим потребность в надежных и эффективных опорах вращения постоянно росла. Уже в начале XX столетия индивидуальное и мелкосерийное производство таких деталей перестало удовлетворять запросы потребителей, и востребованным стал соответствующий стандартам, качественный и долговечный подшипниковый узел.

Радиальные шарикоподшипники

Благодаря своей универсальности, неприхотливости и широкому выбору модификаций, радиальные шарикоподшипники являются наиболее востребованными опорами качения в мире.

Технология производства колец подшипников

Нагрузки на узлы вращения в современном производстве и транспортной сфере постоянно растут, и поэтому изготовление подшипника становится с каждым годом все более ответственной задачей.

Виды неисправностей подшипников и их причины

Все современные машины и агрегаты, имеющие вращающиеся детали, оснащены подшипниками, выполняющими роль опоры валов и осей.

Подшипниковые узлы для пищевого производства

Пищевая промышленность – сфера, к которой предъявляются особо высокие требования по подбору необходимой техники. Производители обращают предельное внимание на основные нормы гигиены и безопасности в процессе производства различных продуктов питания.

Подшипниковые узлы и типы корпусов

Подшипниковый узел – это деталь механизма, которая работает как опора вала или оси в продольном и радиальном направлении.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону