Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Информация о подшипниках

Подшипник как выбрать

Выбор подшипников играет важную роль в процессе дальнейшей эксплуатации машин и прочего оборудования. Чтобы приобрести качественную деталь подбор устройства нужно производить не только с учетом общих технических характеристик, но и также с учетом конкретного типа узлов качения.

Подшипники качения их достоинства и недостатки

Принцип работы подшипников качения базируется на силе трения. В список деталей, которые позволяют всей модели полноценно работать, входят: кольца (внутренние и внешние с желобами, дорожками качения), ролики или шарики (выполняют функцию тела), сепаратор, который разделяет данные тела.

Роль SKF в нефтегазовой промышленности

SKF в нефтегазовой промышленности играет далеко не последнюю роль, так как в ассортименте этой компании имеются все необходимые инновационные технологии, современные инструменты и оборудование. Причем компания предлагает выгодное решение вопросов, связанных с добычей продукции, а также ее транспортировкой, хранением и дальнейшим процессом переработки.

Подшипники для робототехники от NSK

Технический прогресс, стремительно двигаясь вперед, требует от производителей комплектующих все более функциональную, точную и надежную продукцию. Это особенно хорошо заметно, если взять в качестве примера подшипники для робототехники. Если несколько лет назад шариковый или роликовый опорный элемент должен был быть компактным и легким, то современный высокотехнологичный robot гораздо более требователен к деталям такого типа.

Подшипники для ветрогенераторов от мировых брендов

Активное развитие ветровой индустрии предусматривает применение роликовых подшипников от популярных компаний-производителей. Производство вертикальных конструкций опорного типа активно развивается, благодаря регулярно возрастающему спросу.

Улучшение свойств керамических подшипников

Улучшение свойств керамических подшипников  влияет на развитие машиностроения и косвенно, тем самым, всех отраслей. Керамический подшипник всего два-три десятилетия назад «постучался в двери» индустриального общества, а нынче уже находится в зените своей эксплуатационной популярности. Он нашел применение везде, где требуется очень высокая износоустойчивость при трении, машинам и механизмам приходится испытывать высокие скорости, температуры, работать в агрессивных средах. Легче, пожалуй, перечислить отрасли, где его нет.

Эффективность шпиндельных подшипников

В современной механике шпиндельными называют шариковые подшипники для работы радиально-упорными нагрузками. Такой узел имеет высокую грузоподъемность и идеально подходят для случаев, когда радиальное направление  силы сочетаются с высокой частотой вращения вала. Этот вид изделий может воспринимать не только односторонние осевые нагрузки, но и двунаправленные. Для этого радиально-упорный подшипник устанавливают в паре с другим, по схеме «О» или «X». Наиболее широко высокоскоростной подшипник такого типа используется в металлообрабатывающих станках, мощном насосном оборудовании,  в промышленных вентиляторах высокой производительности.

Подшипники скольжения – достоинства и недостатки

Еще столетие назад подшипники скольжения были наиболее распространенными опорами в промышленности и транспортной сфере. Простое изготовление, неприхотливость в обслуживании и ремонте, а также доступная цена, обеспечивали спрос на этот вид продукции еще долгое время после того, как на рынке деталей для механизмов появился большой выбор изделий, использующих в работе качение. Но совершенствование роликовых  и шариковых подшипников привело к тому, что опора скольжения стала существенно уступать по своим эксплуатационным характеристикам аналогам с телами качения.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону