Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Информация о подшипниках

Регулировка подшипников качения

Подшипники качения – это широко распространенный в современной механике вид опор вращающихся или качающихся деталей машин и механизмов. По сравнению с подшипниками скольжения, этот тип продукции имеет ряд важных преимуществ, среди которых важнейшими является низкий коэффициент трения, простое обслуживание, низкий расход смазки и более продолжительный срок службы.

Признаки неисправности подшипника

Как и любая другая деталь механизма, подшипник может выйти из строя. Но при этом, изделие редко ломается неожиданно. О том, что износ достигает критической точки, сигнализирует множество симптомов, заметив которые можно предупредить серьезную аварию. Важно знать не только эти признаки, но и причины, которые могут вызвать ту или иную неисправность.

Зазоры в подшипниках

В современном машиностроении понятие зазор подшипника определяется как расстояние смещения между осями наружного и внутреннего колец, без приложения к изделию нагрузки. Наличие зазоров в подшипниках необходимо для нормальной работы детали, но при этом их величина не должна превышать допустимые значения.

Самоустанавливающиеся подшипники

Самоустанавливающиеся подшипники – это изделия, конструкция которых позволяет им работать при наличии углового несоответствия между вращающимся валом и корпусом механизма. Такая ситуация может возникнуть при недостаточной жесткой сборке узла или подвижности вала, обусловленной различными факторами.

Шариковые и роликовые подшипники

Подшипники качения в наши дни являются самым востребованным видом этих деталей. По конструкции различают радиальный или упорный подшипник, а по типу используемых тел качения – шариковый или цилиндрический. Оба вида изделий пользуются большим спросом в разных отраслях человеческой деятельности и каждый тип имеет свои особенности, обеспечивающие максимальную эффективность в том или ином случае.

Прецизионные подшипники

Все большее количество сфер отечественной промышленности ориентируется на повышение качества изготавливаемой продукции, что требует более высокого уровня точности от производственных агрегатов.

Применение подшипников в промышленности

Роль подшипниковой продукции в современной отечественной и зарубежной промышленности невозможно переоценить. Нынешняя индустрия, использующая в производственных агрегатах, машинах и линиях механическое сопряжение узлов и деталей, за сотни лет не смогла найти годной замены таким устройствам, благодаря чему подшипники еще долго будут удачно бороться с трением, способствовать развитию современного технического оснащения и работать на благо индустриализации.

Смазка подшипников

Одним из важнейших условий должного функционирования промышленного подшипникового механизма, как бы это ни было странно, является смазочный материал, его правильный выбор и нанесение на подшипник. Неправильно выбранный материал для смазывания или его недостаточное количество, однозначно станут причиной преждевременного износа промышленного подшипника, его поломки или сокращения срока эксплуатации.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону