Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Опорные подшипники с роликами


Опорные подшипники ‒ это узлы качения, которые укомплектованы достаточно прочными наружными кольцами, что принимают все ударные и тяжелые нагрузки. Опорные конструкции предложены в полной сборке и готовы к монтажу. Они нашли свое применение в различных конвейерных системах, роликовых приводах и другое.
Такие podshipniki были разработаны на основе шарикоподшипников, игольчатых и цилиндрических роликовых деталей. Они отличаются широким спектром исполнения, благодаря которому могут быть использованы в самых различных эксплуатационных условиях.


Компания-производитель SKF предлагает в продажу сразу несколько типов упорных деталей:
• направляющие опорные тела;
• опорные модели с повышенными показателями грузоподъемности;
• опорные модели с цапфой.
В качестве дорожек часто применяют направляющие, что активно используются в конструкциях для линейного передвижения.


Конструктивные особенности моделей


Подшипник опорного ролика характеризуется наличием внешних колец, представленных в привычном виде. Они отличаются наличием сферической рабочей части. Кроме однорядных моделей, созданных га базе шарикоподшипников, опорный ролик предложен в продажу с цилиндрической рабочей поверхностью.
Разработчики компании предлагают своим потребителям выбрать и купить по выгодным ценам детали, что полностью укомплектованы пластичной смазкой и готовы к немедленной установке.
Характеристики подшипниковых узлов
Выбирая подшипники опорные ролики, необходимо более детально ознакомиться с их конструкцией и техническими характеристиками. Благодаря этому удастся понять принцип монтажа и дальнейшей эксплуатации конкретной модели.


Основной набор характеристик:
• Возможность справиться с огромными радиальными усилиями. Прочное и надежное наружное кольцо с легкостью справляется с радиальными усилиями, что могут быть направлены в одну или сразу в несколько сторон. Таким образом, удается заметно уменьшить величину напряжения от изгиба и различных деформаций.
• Продолжительный срок службы. Учитывая тот факт, что наружное кольцо укомплектовано сферической рабочей поверхностью, важно отметить весомое преимущество ‒ возможность справиться с перекосом наружного кольца по отношению к направляющей поверхности. Кроме того, можно с легкостью уменьшить кромочные усилия.
Чтобы подобрать и купить опорные ролики с доставкой по Москве или по всей территории России, необходимо более детально ознакомиться с предложенным модельным рядом. Особого внимания заслуживает подбор подшипникового узла с учетом конкретного размера.


Ролики с цапфой


Модели с цапфой от производителя SKF ‒ это детали, что были разработаны на основе роликоподшипников игольчатого и цилиндрического типов. Их отличие заключается в особенностях конструкции: вместо обычного набора из внутреннего кольца они укомплектованы цапфой с резьбовой составляющей.


Опорный ролик с подшипником и с цапфой продается в разных вариациях, что позволяет покупателям подобрать конкретную модель для определенной отрасли:
• детали с сепараторами и без сепараторов;
• со всевозможными видами цапф;
• с концентрическим посадочным местом;
• с эксцентриковым кольцом;
• с несколькими вариантами уплотнений;
• с различным профилем рабочей поверхности в основе наружного кольца;
• модели цилиндрической формы;
• модели сферической формы, представленные в стандартном виде.
По сравнению с обычными вариантами шарико- и роликоподшипников, у которых размер подшипникового узла обозначает диаметр посадочного отверстия, для опорных деталей с цапфой размер полностью соответствует наружному диаметру.


Характеристики узлов с цапфой


Одной из основных характеристик данной конструкции является достаточно простой монтаж. За счет наличия резьбовой составляющей цапфы удается с легкостью быстро соединить ее к соответствующим запчастям оборудования с применением шестигранной гайки.


Подшипник опорный роликовый с цапфой имеет следующие характеристики:
• Справляется с высокими радиальными нагрузками. Они могут справиться с различными деформациями, оберегая механизм от изгибов.
• Справляются с осевыми усилиями. Фланцевые кольца помогают роликам вместе с цапфой выдерживать осевые силы. Такие нагрузки появляются в результате перекоса и опрокидывающих моментов.
Кроме того, отмечают продолжительный эксплуатационный срок. За счет несложного способа обслуживания подшипниковых узлов, а также их долгого срока службы ‒ они считаются одними из самых востребованных. Таким образом, сфера их применения кардинально расширяется: начиная с промышленных областей и заканчивая бытовыми.


Опорные ролики, что были разработаны на основе роликоподшипников, активно используются в условиях радиальных усилий. Что касается моделей с фланцевыми кольцами, они могут эксплуатироваться в осевых нагрузках. В процессе покупки важно обращать внимание на минимальные показатели усилий. Отталкиваясь от этой информации, можно с легкостью определиться с покупкой модели, что будет в дальнейшем применяться в конкретных условиях.
В таблице можно ознакомиться с показателями номинальной статической грузоподъемности и допустимой динамической радиальной нагрузкой. Таким образом, удается грамотно наладить работу любого оборудования.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону