Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подделки промышленных подшипников

Как известно, от качества используемой подшипниковой продукции прямо зависит правильность функционирования производственного оборудования, машин и других промышленных механизмов. Следуя этой логике, большинство предпринимателей и работников отделов снабжений предприятий, при выборе промышленных подшипников отдают предпочтение именитым подшипниковым брендам, которые проводят контроль качества каждого выпускаемого под их именем изделия. Однако, как показывает практика, это не является залогом приобретения хорошего промышленного подшипника – сегодня все больше проблем и поломок в производстве тех или иных товаров возникает из-за использования поддельных подшипников качения. Именно поэтому компания rospromsnab.com, ставит перед собой задачу, сделать все, чтоб клиент смог купить оригинальный промышленный подшипник FAG, KOYO, NKE, NTN, INA в России и странах СНГ.

Стоимость оригинальных импортных промышленных подшипников качения в десятки раз выше, чем цена подделок. Этим и пользуются недобросовестные поставщики и продавцы, вводя покупателя в заблуждение невысокой ценой, которая обусловлена низкой себестоимостью производства, налаженного, как правило, в Китае или других менее развитых странах Азии. На таких кустарных заводах, производители контрафактных подшипников качения и скольжения могут собирать подшипниковую продукции с проставленной на ней маркировкой, идентичной оригинальным изделиям. Более того, сегодня китайские производители подделок научились настолько искусно имитировать промышленные подшипники KOYO, NKE, NTN, NSK, FAG, что даже бывалые специалисты и работники отделов снабжения крупных предприятий не в состоянии, без специализированного оборудования, позволяющего провести вибродиагностику, отличить оригинал от контрафактной продукции.

Вместе с тем специалисты rospromsnab.com, выделяют следующие рекомендации, которые позволят отличить подделку от оригинала и дадут возможность купить оригинальный промышленный подшипник качении:

1. Оригинальные промышленные подшипники всех известных мировых брендов поставляются только в индивидуальных фирменных упаковках. На них указывается номер подшипника и страна его изготовления. Небольшие ступичные подшипники поставляются в оригинальных картонных коробках зачастую с голограммой, большие промышленные подшипники – в деревянных коробах. Каждая из таких упаковок должна содержать штрих-код, по которому в 50% случаев можно выявить подделку.

2. Сам промышленный подшипник должен содержать клеймо, с указанием страны происхождения, номера и бренда. Клеймо на поддельном подшипнике всегда будет отличаться повышенной сглаженностью надписи.

3. Оригинальный промышленный подшипник должен иметь безупречный вид – отсутствие потертостей, сколов, неровностей и т.п. Помимо этого, изделие не

должно быть несоразмерно легким – это является признаком использования низкокачественных материалов при его изготовлении.

4. Пользуйтесь услугами только проверенного поставщика промышленных подшипников, одним из которых является rospromsnab.com. Представленная на сайте подшипниковая продукция отвечает всем международным, а также отечественным стандартам, в том числе ГОСТ и ТУ.

При всем этом, оригинальные промышленные подшипники NSK, FAG, NKE, NTN  зарубежного производства отличаются довольно высокой ценой, которая далеко не всегда по карману отечественным предпринимателям. Однако, это вовсе не повод покупать поддельную китайскую продукцию, которая может стать причиной поломок. Rospromsnab.com предлагает выход из такой ситуации, позволяя купить отечественные аналоги импортных подшипников. Безусловно, качество российских промышленных подшипников существенно ниже импортной продукции, но в то же время оно намного выше в сравнении с китайскими подделками.

Помните, покупка поддельных подшипников всегда представляет угрозу для промышленного оборудования, течения производственных процессов и даже жизни операторов машин. Только использование оригинальной подшипниковой продукции может исключить непредсказуемые убытки.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону