Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подшипники для химической промышленности

Для нефтехимической отрасли крайне важно использовать керамические подшипники, которые имеют оптимальный набор технических характеристик. В данной сфере используют модели качения. Для продолжительной эксплуатации применяют прочный материал при производстве тел качения, колец, роликов или шариков. Для сепараторов применяют прочный пластик или металл.

В последнее время особым спросом пользуются гибридные модели, в которых успешно сочетаются стальные кольца и керамические тела качения. Это дает положительный набор эксплуатационных особенностей:

- Высокая точность и качество работы.
- Применение устройства в условиях повышенной рабочей скорости.

Подшипниковый узел скольжения характеризуется использованием специальных материалов для втулок: использование бронзы, стали и других материалов с добавлением графита. Чтобы повысить свойства продукта и сохранить его устойчивость к химически сложным элементам, процесс производства осуществляется с применением современного оборудования при высокой температуре и давлении.

Радиально-упорные шарикоподшипники TIMKEN

Радиально-упорные подшипники TIMKEN используются для эксплуатации в условиях осевых и радиальных нагрузок. Компания уделила особое внимание качественной геометрии всей конструкции. В результате дорожки качения и буртики моделей образовывают углы контакта, которые справляются с повышенными осевыми нагрузками.

Представленные функции подразумевают наличие соответствующих смазочных средств, материалов сепараторов, что увеличивают устойчивость к негативному коррозийному влиянию.

Качественная смазка подшипников позволяет их использовать в условиях, где крайне важно соблюдать высокую точность и повышенную скорость работы. Например: химическая отрасль, сельское хозяйство и энергетические предприятия.

NSK– подшипниковые узлы высокого качества

Отказ насоса на нефтехимическом предприятии приводит к дорогостоящему простою всего рабочего процесса. Ведь в насосе большая часть напряжения приходится именно на NSK подшипники, которые обязательно должны быть выполнены из прочных материалов, способных справиться со сложными эксплуатационными нагрузками.

Представленная продукция от мирового лидера может справиться со следующими условиями:

- Негативное влияние осевых, радиальных и комбинированных нагрузок в системе.
- Отличная работа на низких и высоких скоростях – от 1500 до 3000 об/мин.
- Возможность легко справиться с различными условиями смазки.

Для химической отрасли используют радиально-упорные шарикоподшипники NSK, которые в полной мере соответствуют основным стандартам API. Особенно это касается сложных эксплуатационных условий – центробежные насосы. Они отличаются продолжительным ресурсом даже в условиях огромных осевых нагрузок. Прочная конструкция сепаратора делает подшипниковый узел более устойчивым к нагрузкам и вибрационным эффектам.

Подшипниковые узлы от производителя SKF

Подшипники SKF используются в пищевой и химической отрасли, благодаря продуманной конструкции и грамотно подобранным материалам. Роликовый или шариковый тип выполнен из стандартной закаленной стали и укомплектован прочными кольцами. Представленные кольца также изготовлены из высокопрочной стали, что увеличивает сроки эксплуатации всей конструкции.

Компания активно работает над усовершенствованием процесса производства и предлагает тороидальные роликовые подшипники CARB, которые используют в узлах, где отмечают линейные удлинения валов и осевые перекосы. Наличие дополнительного покрытия NoWear на телах качения положительно сказывается на надежной защите узлов от негативного влияния извне.

Разработка стальных подшипниковых узлов помогла заменить громоздкие конструкции с высоким коэффициентом трения. Ведь такие модели отличаются ограниченными возможностями воспринимать осевые нагрузки и работать в условиях недостаточного количества смазочного материала.

В процессе эксплуатации устройств при низких или слишком высоких температурных показателях разработчики создали закаленную версию сверхпрочной нержавеющей стали.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону