Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подшипники для пищевой промышленности

Специфика окружающей среды, в которой работают подшипники для пищевой промышленности, предъявляет к комплектующим изделиям самые внушительные требования. Наличие внушительных вибраций, постоянная влажность, воздействие высоких температурных перепадов, повышенная кислотность, постоянная обработка антибактериальными средствами – все это негативно сказывается на работоспособности подшипниковой продукции, а следовательно, и производственных линиях. Избежать непредвиденных простоев и финансовых потерь поможет компания Роспромснаб, предлагая купить импортные подшипники для  пищевого оборудования в Москве, Казани, СПб, Калуге, Ростове, Таганроге, Челябинске и других городах России.

В бакалейном производстве, мясопереработке, разливе напитков и прочих сферах, характеризующихся повышенной агрессивностью, специалисты нашей компании советуют использовать подшипники из нержавеющей, мартенситной или аустенитной стали. В условиях, для которых характерны высокие температуры и максимальные скоростные нагрузки, рекомендуется применять подшипники SNR Topline. Сферические подшипники SNR также станут идеальным решением для пищевого оборудования, которое имеет контакт химическими средами, пищевыми продуктами и особенно влажной средой.

Кроме них, отличной коррозийной устойчивостью характеризуются подшипники SKF. Разработанная специально для установки в пищевое оборудование, серия Y учитывает также возможность вымывания смазки – данные комплектующие поставляются компанией Роспромснаб уже обработанными специфической пластической смазкой, не требующей дополнительных смазочных мероприятий на протяжении всего срока службы. Во влажной и бактериальной среде отлично проявили себя подшипники FAG с термопластиковыми корпусами. В то же время, для мучного производства и прочих специфических отраслей, характеризующихся повышенной запыленностью, рекомендуется использовать корпусный подшипник 203 INA, оснащенные тройной кромкой уплотнения.

Во многих производственных линиях, уязвимым местом может стать подшипник ступицы. В качестве решения такой проблемы rospromsnab.com предлагает снабженцам купить подшипник для пищевого оборудования  NSK серии SPACEA, выпускающиеся как в стальном, так и гибридном варианте. А если среда использования таких комплектующих характеризуется повышенной кислотностью, влажностью и предельными температурами, идеальным решением станут подшипники FAG с трехкомпонентными уплотнителями и коррозийно-устойчивым напылением Corrotect. Их отличительной особенностью будет возможность работать при предельной температуре, вплоть до 250˚!

Поскольку требования потребителей пищевой продукции сегодня стали существенно выше, производители стали более серьезно относится к комплектации своих технологических линий. Именно поэтому, компания Роспромснаб не просто реализует подшипниковую продукцию – мы консультируем своих клиентов, даем им дельные советы и прикладываем максимум усилий для оптимизации и увеличения продуктивности их оборудования! Будьте первыми с rospromsnab.com!

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону