Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Подшипники для строительного оборудования

Жизнь любого крупного или среднего населенного пункта всегда сопряжена с постоянным строительством, будь то возведение высотных комплексов, строительство дорог или банальная закладка фундаментов одноэтажных жилых домов. В любом случае, задействованное в таких мероприятиях строительное оборудование всегда подвергается существенным нагрузкам, справится с которыми под силу только качественным подшипникам. Заботясь о своих постоянных клиентах, компания Роспромснаб предлагает купить импортные подшипники в Москве, СПБ, Таганроге, Ростове, Казани и прочих городах РФ.

   Для специалистов очевидно, что в процессе своей работы, подшипники для строительных машин сталкиваются с массой агрессивных факторов, способных негативно повлиять на работоспособность оборудования, например:

* Грязная и влажная среда;

* Рывковые нерегулярные нагрузки;

* Ударные колебания и высокие температуры;

* Длительные тяжелые нагрузки;

* Предельные показатели вращения валов;

* Вибрации и разбалансировки;

* Коррозийные и щелочные среды и т.д.

   Для их компенсации, принято использовать правильно подобранные промышленные подшипники. В случае отсутствия у вас специальных знаний, подбор подшипников по размерам осуществят профессиональные консультанты компании rospromsnab.com, вместе с которым предоставят подробные и качественные консультации для повышения работоспособности вашего строительного оборудования.

   Например, оборудование для дорожного строительства – виброноги, катки, виброплиты, масштабные дорожные катки и прочая спецтехника всегда испытывают высокие колебания и частоту вращения. Для их компенсации в среднемасштабном оборудовании принято использовать радиальные шарикоподшипники 6203. Для более существенной дорожной спецтехники, специалисты нашей компании рекомендуют выбирать сферические подшипники 20309 от компании FAG. Используя их в тандеме с цилиндрическими роликоподшипниками марки NSK, удастся практически полностью решить проблему радиальных нагрузок. В случае если в таких машинах встречается прогиб вала, решить данную проблему сможет конический роликоподшипник 89311, произведенный компанией INA.

   Если речь идет про работоспособность экскаваторной техники, то полноценно обеспечить ее могут только цилиндрические и сферические шариковые подшипники FAG. В частности, для восприятия сил замещения и веса поднимаемой экскаватором земли, лучше всего подойдет радиально-упорный шарикоподшипник 7314. Касательно бурильных машин, используемых при масштабных стройках, самыми оптимальными следует считать сферические роликоподшипники от американской компании Timken – лишь они способны полноценно воспринимать усилия подачи при работе глубинного бура. Часто в строительных мероприятиях используется и подъемное оборудование, например автокраны. При выполнении ими подъемных функций, компенсировать возникающую нагрузку могут лишь радиально-упорные шарикоподшипники от компании NSK, например подшипник 3207.

   Обратим ваше внимание, что это лишь общие советы – в каждом из частных случаев, подбор подшипников по размерам и прочим субъективным критериям необходимо выполнять сугубо индивидуально, только так удастся добиться максимальной продуктивности работы строительного оборудования. Позвоните или напишите нам, и профессиональные консультанты компании Роспромснаб предоставят вам всю необходимую информацию, относительно того, какой лучше всего купить подшипник для техники.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону