Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Подшипники для ветрогенераторов от мировых брендов

Активное развитие ветровой индустрии предусматривает применение роликовых подшипников от популярных компаний-производителей. Производство вертикальных конструкций опорного типа активно развивается, благодаря регулярно возрастающему спросу.
Современные подшипники для ветрогенераторов отлично подходят для установок, показатели мощности которых составляют от 2 МВт и больше. Устройства постоянного вращения отвечают за регулярную и бесперебойную работу ротора вокруг своей оси при условии больших нагрузок на протяжении долгого времени. Выбор той или иной модели зависит от особенностей конструкции определенного ветрогенератора.

Продукция SKF: характеристики и преимущества

Если сравнивать практичные цилиндрические роторные модели со специальными узлами для ветрогенераторов, в процессе разработки последних инженеры обращали внимание на достижение повышенной допустимой нагрузки. Конструкция таких подшипников изначально была рассчитана для эксплуатации в условиях высоких допустимых нагрузок, что положительно сказывается на повышении уровня безопасности. Кроме того, такие модели имеют продолжительный срок службы и повышенное выделение энергии.

Подшипник SKF имеет следующие преимущества:

• Полная взаимозаменяемость по размерам со стандартными моделями.
• Применение усовершенствованного окончатого сепаратора, выполненного из стали с антикоррозийным напылением.
• Высокое качество используемых роликов.
• Возможность использовать класс SKF Explorer.
• Высокие нагрузочные характеристики.
• Низкий вес сепаратора по сравнению с латунными сепараторами.
• Уменьшается риск заедания при минимальных нагрузках в системе.
Демократичная цена на подшипники SKF является еще одним важным преимуществом. Это одни самых лучших узлов во всем мире, которые активно эксплуатируются для генераторов, что отвечают за преобразование потоков ветра в механическую энергию за счет вращения ротора. Слаженная работа позволяет оборудованию вырабатывать качественную электрическую энергию.

Интегрированные модели от компании NSK

Подшипники NSK – это высококачественные двухрядные конические роликовые и цилиндрические подшипники качения, которые интегрируются в планетарный редуктор ветрогенератора. Представленная технология интеграции предусматривает уменьшение размеров и веса изделий в целом.
Один из лучших производителей во всем мире разработал двухрядные конические роликовые узлы, которые монтируются по принципу «спина к спине». Если отсутствует внешнее кольцо, тогда внутренняя часть шестерен отличается наличием дорожки качения, предназначенной для роликов.
Помимо этого, были разработаны четырехрядные цилиндрические модели, которые пришли на смену стандартным коническим роликовым. Эти устройства также поддавались технологи интеграции без внешнего кольца. Вместе с четырьмя планетарными шестернями представленный набор включает в себя 16 рядов. Главное в процессе разработки – это высокая точность и строгое соблюдение основных технических правил производства.

Особенности современного модельного ряда от мировых лидеров.

Мировые производители подшипников активно задействуют в процессе производства всевозможные современные технологии, которые прошли предварительное тестирование.
К примеру, компания SKF в 2017 году представила широкой аудитории свои уникальные разработки, которые имеют превосходные рабочие характеристики и рассчитаны на 25 лет эксплуатации. При этом такие устройства могут быть использованы в условиях высоких радиальных нагрузок, а также – при тяжелых осевых нагрузках во всех направлениях.
Перед запуском в серийное производство каждая деталь поддается проверке на соответствующем испытательном стенде. Здесь инженеры создают искусственные условия для максимального изгибающего момента и радиальной нагрузки.


Купить и заказать подшипники в Москве по демократичным ценам от известных брендов можно на сайте интернет-магазина rospromsnab.com. Приобрести такую продукцию можно с доставкой по столице и всей России.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону