Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Производитель подшипников TIMKEN

Одним из самых известных и ведущих производителей конических роликовых подшипников, представленных в каталогах rospromsnab.com, является американская The Timken Company. Помимо подшипников, производитель из США разрабатывает и реализует детали и механизмы для автомобилей, а также является самым известным брендом по производству легированной стали. Но, несмотря на это, подшипниковая продукция занимает в компании, более чем со столетней историей, особое место, ведь именно с ее создания, Генри Тимкен начал развитие одноименного, ныне известного на весь мир бренда. Именно благодаря ему, а также специализированному интернет-магазину rospromsnab.com, Вам предоставлена возможность купить подшипники Timken в Москве и области буквально не вставая с дивана.

Самые первые конические подшипники Timken были разработаны и изготовлены основателем компании в конце девятнадцатого века, специально для их установки на лошадиную повозку. Поскольку первый опыт оказался успешным, основатель компании принял решение о расширении сфер применения изготавливаемых подшипников, вследствие чего производственные линии Timken были переориентированы на изготовление подшипников для крупных промышленных концернов и других специфических рынков, где отсутствовала конкуренция. Так, уже к началу двадцатого века, бренд имел несколько производственных линий и плотно сотрудничал с американскими промышленными центрами, что стало залогом того, что сегодня каждый может свободно купить конические роликовые подшипники Timken в России. Дальнейшим важнейшим этапом развития компании стало открытие дополнительных подразделений за пределами США, первым из которых стал завод в Великобритании, где полученный опыт Timken использовала при производстве подшипников для железнодорожных составов.

За все эти годы и до сегодняшнего дня, The Timken Company стала центральным производителем подшипников с мировым именем. Технологии, разработанные ведущими американскими специалистами-инженерами, имеют спрос во всех сферах применения подшипниковой продукции, начиная от производства велосипедов и заканчивая крупными промышленными механизмами в металлургии.

Обширный производственный потенциал компании – 60 подшипниковых заводов в 28 странах мира, позволяет Timken иметь три основные производственные направленности, основной из которых является изготовление подшипников для автомобилей. В данном сегменте производства, компания делает ставку на изготовление ступичных, игольчатых и выжимных подшипников, используемых в сцеплении. Кроме того, налажено изготовление цилиндрических подшипников и подшипников компрессии, которые также можно найти в каталогах rospromsnab.com. Кроме нашего интернет-магазина, постоянными партерами Timken являются такие известные бренды, как Ford, Chevrolet, Chrysler, Renault и GMC. Помимо автомобильной отрасли, подшипники американского бренда широко используются в:

* машиностроении;

* металлургии;

* авиастроении;

* космической промышленности;

* горнодобывающей промышленности;

* железнодорожном транспорте и т.д.

В нашей стране конические роликовые подшипники Timken применяются в машиностроении и на металлургических комбинатах, обеспечивая тем самым надежность и долговечность оборудования, а также конкурентоспособность выпускаемой продукции. Такая популярность обеспечена лидерством в применении современных технологий, разработку которых осуществляет 10 исследовательских центров по всему миру, на финансирование чего уходит более 50 млн долларов в год.

Ассортимент, представленный в магазине rospromsnab.com, позволит Вам купить подшипники Timken, представленные в более чем 200 различных типах и 26 тысячах типоразмеров, а удобный сервис для подбора изделия позволит выбрать только нужный подшипник.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону