Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Роль SKF в нефтегазовой промышленности

Согласно полученной статистике, в ближайшие 20 лет мировой спрос на нефть и газ возрастет, как минимум на 30%. Независимо от достаточно сложных рыночных и нормативных условий, на данный момент ведутся активные поиски новых источников, которые увеличат добычу газовых продуктов и нефти. Кроме того, планируется повысить эффективность процессов транспортировки, переработки и хранения всей продукции.

SKF в нефтегазовой промышленности играет далеко не последнюю роль, так как в ассортименте этой компании имеются все необходимые инновационные технологии, современные инструменты и оборудование. Причем компания предлагает выгодное решение вопросов, связанных с добычей продукции, а также ее транспортировкой, хранением и дальнейшим процессом переработки.

Для развития российской экономики и экономики всего мира SKF предлагает следующие преимущества:

- повышение производительности;
- уменьшение потребности в проведении регулярного техобслуживания;
- увеличение эксплуатационных сроков оборудования;
- уменьшение потребления электроэнергии;
- сокращение затрат.

Производитель имеет достаточно знаний в разработке и производстве подшипников, уплотнений, предлагает системы смазывания. Это подтверждается 25-летным опытом в данном секторе.

Применение магнитных систем

Производство подшипников SKF широко известно по всей стране и миру. Компания уверенно удерживает первое место настоящего лидера, обеспечивая надежность своей продукции.

Это мировой лидер в сфере разработки систем активных магнитных подшипников, которые широко используются в нефтегазовой сфере. На сегодня установлено около 1000 подобных систем. Производство в полной мере соответствует основным стандартам ISO 9001, CE, CSA, API.

Технология магнитных подшипников – это четко спланированный и проверенный временем стандарт высокоскоростного турбомашинного нефтегазового оборудования. Такое оборудование может эксплуатироваться в различных областях: начиная от обработки, производства и транспортировки газа в Аляске и Сибири (Россия) и, заканчивая обработкой, сжатием газа и производством этилена в Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.

В результате, промышленные подшипники данного бренда играют первостепенную роль при организации важных процессов, касающихся обработки нефти и газа.

Введение в эксплуатацию 1000-ного магнитного подшипника

18 июля 2014 года SKF сдала в эксплуатацию 1000-ный магнитный подшипник S2M, который был установлен в нагнетателе. Этот узел крайне необходим для транспортировки природного газа.

Такие подшипники SKF имеют весомые достоинства, среди которых отмечают:

- узлы работают без лишнего трения;
- узлы работают без использования масла;
- узлы нуждаются в минимальном техническом обслуживании.

Это современное и достаточно мощное решение для нефтегазового комплекса, с помощью которого удалось увеличить эффективность работы всего оборудования и снизить энергозатраты.

Внутренняя конструкция такого подшипника отличается уникальной защитой, представленной в виде прочного напыления. Такое покрытие оберегает модель в процессе эксплуатации в агрессивной среде, а также позволяет заметно расширить сферу эксплуатации данного узла. Система управления укомплектована функциями удаленного мониторинга и качественной диагностики.

Rospromsnab интернет-магазин подшипников знакомит потребителей с современными решениями популярного бренда, предоставляя возможность всегда оставаться в курсе новых открытий.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону