Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Самоустанавливающиеся подшипники

Самоустанавливающиеся подшипники – это изделия, конструкция которых позволяет им работать при наличии углового несоответствия между вращающимся валом и корпусом механизма. Такая ситуация может возникнуть при недостаточной жесткой сборке узла или подвижности вала, обусловленной различными факторами.

Характеристики и применение

Наружное кольцо самоустанавливающегося подшипника имеет такой элемент как сферическая дорожка. Этот внутренний сферический желоб имеет центр кривизны, совпадающий с собственным центром кривизны всей детали. Благодаря такой конструкции, ось внутреннего кольца, оснащенного телами качения и сепаратором, свободно отклоняется от основной оси изделия, но наружный кольцевой элемент остается неподвижен и не подвергается дополнительной нагрузке. Благодаря этому вал, имеющий перекос или прогиб, продолжает надежно опираться на подшипник и выполнять свою функцию.

В современной механике двухрядный радиальный самоустанавливающийся подшипник находит широкое применение в следующих отраслях:

- Энергетика;
- Металлургия;
- Машиностроение;
- Добыча и переработка полезных ископаемых.

Преимущества самоустанавливающихся подшипников

Если сравнивать самоустанавливающиеся подшипники с изделиями других конструкций, то стоит упомянуть, что они имеют наименьший коэффициент трения и качение в них происходит с низким выделением тепла даже на самых больших скоростях. Еще одним несомненным преимуществом можно считать невысокую потребность в техническом обслуживании и большие интервалы в периодичности нанесения смазки – многие подшипники такого типа смазывают в два раза реже, чем обычные. Кроме этого, конструкция этих деталей обеспечивает низкий уровень шума при работе, а двойной ряд тел качения уменьшает вибрацию.

Есть у этого типа подшипников и минусы. Несмотря на то, что каждый из них – это надежная опора для вала,работающая всамых неблагоприятных условиях, такие подшипники не способны выдерживать осевые нагрузки.

Как купить самоустанавливающиеся подшипники

Самоустанавливающиеся подшипники с различными характеристиками, изготовленные всемирно известными брендами, вы можете купить на сайте компании rospromsnab.com. В ассортименте нашего интернет-магазина представлена продукция таких авторитетных производителей как международный концерн SKF и немецкая компания FAG. Мы предлагаем только оригинальные подшипники высокого качества, строго соответствующие действующим мировым стандартам. Наш каталог включает в себя наиболее востребованные модели продукции для использования в самых различных областях человеческой деятельности.

Если вы ищете надежный самоустанавливающийся подшипник, но затрудняетесь с выбором, обратитесь к консультантам rospromsnab.com и получите профессиональную консультацию по подбору, установке и обслуживании деталей. Также вы можете заказать у нас подшипник, которого нет на нашем сайте и мы доставим ваш заказ быстро и недорого. Мы предлагаем высокое качество, доступные цены, официальную гарантию и быструю доставку покупки в любой регион России.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону